Как выбрать облицовку для дома

Красивый и теплый дом – вот что заботит каждого владельца жилища. Выбор облицовочного материала для отделки дома – задача трудоемкая.

Удачно подобранный материал избавит ваше жилище на долгие годы от разрушительных воздействий, в доме будет тепло и сухо, вы убережете его от сырости и сохраните от грибка, плесени, коррозий. Красивый, качественный, правильно выбранный материал решает сразу несколько задач:

  • внешняя привлекательность жилища,

  • комфорт,

  • отсутствие дополнительных расходов на ремонт и восстановление.

Разумно подходя к выбору облицовочного материала, необходимо учесть некоторые параметры – стоимость облицовки, привлекательность, практичность и простота монтажа, длительный срок службы, возможность установки для данного объекта и особенности ухода за данным материалом. По всем критериям, наиболее подходящим материалом является сайдинг металлический, который широко пользуется успехом у отделочников и владельцев домов.

Другой отделочный материал – штукатурка, издавна используется для облицовки домов. На начальном этапе потребителей привлекают низкие затраты, которые в дальнейшем возрастают до значительных объемов. Обновлять штукатурку придется раз в два-три года, краска выцветает, трещины и сколы от различных повреждений значительно портят внешний вид дома, поэтому изначальная дешевизна ведет к дальнейшим дополнительным расходам.

Если говорить о натуральном дереве, несомненно, это самый красивый природный отделочный материал. Хлопот и расходов много, т.к. дерево – недешевый и довольно уязвимый материал, а учитывая и трудоемкий монтаж, такая отделка влетает в копеечку, куда плюсуется и необходимый ежегодный уход за деревом.

soliks.ru


Возврат к списку

задать вопрос?

альтернативный текст

Ваше имя (обязательно)

Ваш E-Mail (обязательно)

Тема

Сообщение

закрыть окно