Кровельные материалы и их различие

Строительные рынки ежедневно пополняются новинками кровельных материалов, предназначенных для скатных и плоских крыш, причем спрос на них почти одинаков.

Кровельные материалы для скатных крыш условно делятся на несколько групп. К первой группе относятся недорогие материалы – шифер, оцинковка и еврошифер, которые принято использовать в гражданском строительстве и для нежилых помещений.

К следующей группе кровельных материалов можно отнести недорогие кровли – гибкую металлочерепицу и цементно-песчаную черепицу, а также фальцевую кровлю. Такими материалами без особых хлопот можно покрыть крыши жилых домов, торговые площади и офисные здания.

Сланец, керамическую и медную черепицу используют владельцы частного сектора и коттеджей, которым по карману такое удовольствие, т.к. эти материалы дорогие.

Сэндвич-панели и профилированный лист – это отдельная группа кровельных материалов, которые используются на крупных строительных объектах для кровли складов, производственных цехов, промышленных баз и ангаров.

Для скатных крыш используют боле дешевую кровлю из шифера, но в последние годы ситуация изменилась и спрос на шифер снизился, отдавая первенство более красивым и качественным материалам.

Что касается производителей, пока лидируют зарубежные мастера. Основным критерием остается качество, но российские разработчики стараются не отставать, ежегодно пополняя современный строительный рынок технологическими новинками.

soliks.ru


Возврат к списку

задать вопрос?

альтернативный текст

Ваше имя (обязательно)

Ваш E-Mail (обязательно)

Тема

Сообщение

закрыть окно