Мягкая черепица vs металлочерепица

При строительстве нового дома перед каждым застройщиком встает вопрос о крыше. Точнее, каким материалом ее покрыть.

Рассмотрим недорогие кровельные материалы - металлочерепицу и мягкую черепицу.

Одним из видов мягкой кровли является гибкая или битумная черепица. Привлекательно в такой кровле то, что отходов при монтаже остается совсем немного, для сложных конструкций крыш - это очень выгодно. В выборе цветовых решений мягкой черепице можно отдать первое место, хотя металлочерепица не отстает и отлично имитирует различные натуральные оттенки.

Любителей тишины и покоя гибкая черепица убережет от шума, дождя и ветра. Зимой можно не тратиться на снегозадерживатели, так как с таких кровель снег не сходит лавинами. И еще одно достоинство - приличный срок службы, в пределах 30-ти, а то и 50-ти лет.

Металлочерепица также завоевала широкую популярность. Благодаря большому размеру листов и легкому весу, крышу можно покрыть в довольно короткие сроки. В целом расходы на кровлю из металлочерепицы ниже, потому что не нужно устанавливать плиты для выравнивания поверхности перед монтажом, как у мягкой черепицы.

Самый главный недостаток металлочерепицы - это саморезы, которыми крепится кровля, со временем в местах крепления могут образоваться протечки. Срок службы металлочерепице производители отводят меньше, примерно лет 15, но на самом деле кровля служит дольше. Зимой для такой крыши обязательно нужны снегозадерживатели.

Битумная черепица проигрывает в весе и, учитывая дополнительные подкладочные материалы для монтажа гибкой кровли, металлочерепица может обойтись дешевле.

soliks.ru


Возврат к списку

задать вопрос?

альтернативный текст

Ваше имя (обязательно)

Ваш E-Mail (обязательно)

Тема

Сообщение

закрыть окно