Обследование кровли: предпосылки и составляющие

Часто с осенними дождями владельцы частных домов замечают, что протекает крыша. Приходится срочно ремонтировать кровлю или ждать наступления следующего лета.

Хотя, вовремя позаботившись о своем жилище, таких проблем можно было бы избежать.

Почему протекает крыша?

  • Прежде всего, низкое качество материала, вследствие чего крыша подвержена любым механическим воздействиям.

  • В числе причин также – неправильный монтаж кровли.

  • Неверный выбор материала, без анализа погодных условий региона и нагрузки, также приводит к деформации кровли и изменению структуры материала.

Неприятные последствия могли бы не случиться при своевременном обследовании и устранении дефектов крыши. Кроме того, лучше покупать кровлю высокого качества у надежных продавцов, а монтаж ее целесообразно поручать профессионалам.

Как часто нужно просматривать крышу на обнаружение дефектов?

Обычно кровля исследуется при обнаружении дефекта или течи. Но правильнее осматривать крышу после нестандартных погодных условий, например, морозной или слишком снежной зимы. Необходимо периодически проводить профилактический осмотр крыши на предмет механических воздействий и сразу устранять небольшие проблемы.

Обследование кровли

Исследование кровли необходимо доверять профессионалам. Специалисты сначала проводят исследование крыши на обнаружение дефектов, проверяют все чердачные помещения, осматривают потолки и стены на верхних этажах – не нарушена ли изоляция, не образовалась ли течь, определяют, какие нагрузки допустимы на кровлю.

soliks.ru


Возврат к списку

задать вопрос?

альтернативный текст

Ваше имя (обязательно)

Ваш E-Mail (обязательно)

Тема

Сообщение

закрыть окно