Плюсы и минусы металлосайдинга

Любому строителю известно, что расходы на крышу дома равны примерно 25 % стоимости от всего строительства объекта. Крыше предстоит противостоять любым капризам погоды, поэтому она должна быть надежной и долговременной. При возведении крыши необходимо учесть, что чем больше стыков, тем больше вероятность протечек. Какой-либо из стыков со временем потеряет герметичность и появятся течи. Сейчас металлический сайдинг строители выбирают в основном для отделки дома. Он прекрасно подходит в соотношении цена-качество и имеет массу преимуществ.

  • Простота монтажа - облицовку дома может сделать домовладелец самостоятельно при наличии времени и небольшого опыта.
  • Материал достаточно современен, панели металлосайдинга выполнены в различной цветовой гамме. Фасадный сайдинг имитирует различные натуральные покрытия - под бревно, кирпич и проч.
  • Металлическая основа сайдинга отвечает за прочность и долговечность покрытия, некоторые производители дают гарантию бессрочной эксплуатации материала.
  • Металлосайдинг устойчив к воздействию агрессивной среды, например к кислотным или щелочным дождям.
  • Покрытие абсолютно не горюче, что позволяет его использовать при строительстве предприятий, связанных с горючими материалами - АЗС, автомоек и других промышленных объектов.
  • Материал отталкивает воду, не гниет и не коробится.
Как кровельное покрытие, металлосайдинг имеет недостатки, которые можно легко исправить. Крышу из металлосайдинга нужно утеплять достаточно толстым материалом, чтобы не было слышно шума от дождя и от ветра. Второй минус, если покрытие получит серьезную вмятину, ее уже ничем не выправишь, панель придется менять, что, в общем-то, тоже решаемо. soliks.ru


Возврат к списку

задать вопрос?

альтернативный текст

Ваше имя (обязательно)

Ваш E-Mail (обязательно)

Тема

Сообщение

закрыть окно