Почему протекает крыша из металлочерепицы?

В последнее время металлочерепица завоевала особую любовь у застройщиков.

Этому имеется несколько причин. Во-первых, таким кровельным покрытием можно оснащать крышу любой сложности, во-вторых, материал имеет небольшой вес, что существенно уменьшает расходы на транспортировку, в-третьих, цена металлочерепицы сравнительно невысока.

Крыша для домовладельцев – это всегда вопрос первостепенной важности. Как основной элемент дома, крыша в принципе не должна протекать, но некоторые сталкиваются с обратным явлением. Металлочерепицу в Новосибирске используют почти все застройщики, и основной причиной, почему течет крыша, является неправильный монтаж.

  • Кровля может протекать также по причине старения – на каждый кровельный материал, в том числе, на металлочерепицу, есть свой срок эксплуатации.
  • Под воздействием природных факторов – солнца, дождей, перепадов температур, крыша со временем приходит в негодность, на ней появляются трещины, куда может попадать вода.
  • Механические повреждения крыши тоже имеют свои последствия. Металлочерепица – материал относительно тонкий, и через повреждение на крыше может начать протекать вода. Редко, но бывает, что течи образуются из-за некачественного материала.
Недоброкачественный монтаж, пожалуй, самое распространенное явление. Неправильная обрешетка – гарантия плохой крыши. Если при креплении саморезов, которые должны монтироваться в обрешетку, они попадают в пустоту, то в этих местах обязательно будут течи.

Еще одна причина протекания крыши - это неправильная теплоизоляция, из-за которой получаются протечки в связи с накопившимся конденсатом.

soliks.ru


Возврат к списку

задать вопрос?

альтернативный текст

Ваше имя (обязательно)

Ваш E-Mail (обязательно)

Тема

Сообщение

закрыть окно