Современные способы отделки дома

Отделка дома может быть разной, начиная от дорогого отделочного материала вроде дерева до новых современных моделей винилового сайдинга.

Когда-то отделка деревом была самой популярной и функциональной. Во-первых, это красиво, деревянная обшивка может располагаться в разном направлении – по вертикали, диагонали, по горизонтали или перемежаться, как задумается хозяину. Во-вторых, дерево не боится влаги и насекомых, и в-третьих, деревянная обшивка очень теплая.

Сегодня отношение к дереву не изменилось, но на смену пришли новые высокотехнологические, красивые отделочные материалы.

Сайдинг металлический издавна применяют в Европе. В России – это сталь, имитированная под различные текстуры, в том числе и под дерево. Сегодня сайдингом облагораживают дома, утепляют, защищают от внешних условий, придают красивый эстетичный вид.

Отличается металлический сайдинг необычной прочностью, поэтому в период эксплуатации расходов почти не будет.

Не остались в стороне кирпич, каменная кладка и штукатурка. Красиво и респектабельно смотрятся дома, обложенные кирпичом, более того, кирпич теплый и прочный. Камень служит очень долго, а его современный вид достигается с помощью окрашивания. Сухая штукатурка не так долговечна, покраска выцветает, края оббиваются, но для владельцев обходится дешево.

Композитные материалы имитируют кирпич, камень, дерево. Виниловый сайдинг за последнее время приобрел большую популярность, потому что он недорогой, красивый, прочный, легко устанавливается и не требует обслуживания.

soliks.ru


Возврат к списку

задать вопрос?

альтернативный текст

Ваше имя (обязательно)

Ваш E-Mail (обязательно)

Тема

Сообщение

закрыть окно